Обязаны ли мы доплачивать друг другу или только можно обойтись пошлиной?
Хотим обменяться между дальними родственниками долями собственности и заключить договор мены! Какова финансовая сторона этого процесса? Обязаны ли мы доплачивать друг другу или только можно обойтись пошлиной?
Лучший ответ
Женя! Здравствуйте!
Обмен долями может и не предусматривать выплату дополнительных денежных средств.
Оплата пошлин и прочих расходов, связанных с этим, по общему правилу возлагается на обе стороны, если нет договоренности о том, что кто-то один понесет все расходы.
Удачи Вам!