Ростов-на-Дону, 20.09.2023, 15:53

Как получить справку о семейном положении при регистрации в ДНР, если ее не выдают в ЗАГСе

Вопрос №20764447 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.09.2023, 15:53
Я гражданка РФ с регистрацией в ДНР. Хочу вступить в брак на территории Беларуси. Мне нужна справка о семейном положении, но в ЗАГСе в ДНР мне говорят, что они такие справки не выдают. Как быть в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такие справки существую, возможно еще не отрегулирован порядок в ДНР

20.09.2023, 15:55
Оценка автора вопроса:

На портале ГосУслуг мне ответили, что такую справку можно получить на территории РФ в органах ЗАГС. Но по прописке в ЗАГСе они ее не выдают, а другой отдел ЗАГС (не по месту регистрации) все равно будет отправлять запрос в ЗАГС по месту прописки, где они ее не выдают. Получается замкнутый круг?

20.09.2023, 15:58

Попробуйте заказать эту справку через портал Госуслуг.

20.09.2023, 15:55