Мне требуется оценка рыночной стоимости жилого дома, так как я выделяю свою долю.

Мне требуется оценка рыночной стоимости жилого дома, так как я выделяю свою долю. Остальные совладельцы не пускают в свои части дома. Предположительная стоимость оценщика врядли устроит судью. Как попросить суд помочь в определении стоимости? Это делается ходатайством или требованием? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Елена, суд не может помочь Вам оценить имущество. Суд может назначить экспертизу. Для этого заявите ходатайство. И почему Вы решили, что судью не устроит уже проведенная оценка? По сути, судье все-равно, если ,конечно, там стоит реальная стоимость. Если противоположная сторона оспаривать проведенную оценку не будет, то не вижу проблем.

Спасибо за ответ!