Мы многодетная семья с 2 машинами. Нам отказали от пособия.
Здравствуйте, отказ правомерен. Исключение: допускается ещё один автомобиль, если семья многодетная либо семья, имеющая в своем составе инвалида, а также если транспортное средство было выдано семье в рамках предоставления мер социальной поддержки.
Все верно. В данном случае отказ правомерен.
Здравствуйте, если отказали именно на том основании, что у вас две машины и вы официально признаны многодетной семьёй, то отказ неправомерен (пп. "и", п. 31 Постановления Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 “О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка”). Данный отказ можно обжаловать в прокуратуру или сразу в суд самостоятельно.