Возможно ли лицу с другим гражданством участие в земельных правоотношениях в России?
Может ли гражданка И., сменив гражданство Российской Федерации на гражданство иного государства, быть субъектом указанных земельных правоотношений
Лучший ответ
Может, но есть определенные ограничения.
Например www.consultant.ru
Вы не указали каких именно земельных отношениях.
Здравствуйте, можно, иностранным гражданам и лицам без гражданства земельные участки предоставляются в собственность исключительно за плату (п.4 ст.39.4 Земельного Кодекса РФ). Иностранец не может приобрести землю в России на безвозмездной основе.