Возможность подачи жалобы в суд на медицинских работников из-за халатного отношения и осложнений после операции.
Иск в суд о возмещении ущерба. Также можно в СК на действие врача, сейчас в УК новые составы по врачам.
Здравствуйте. Подавайте иск в суд о возмещении вреда, причиненного здоровью некачественным оказанием медицинских услуг. Для этого нужна документация по лечению. В ходе судебного разбирательства любая из сторон может ходатайствовать о назначении медицинской экспертизы, как и сам суд может её назначить если ему не хватит доводов сторон.
..Что для этого нужно?... - приготовиться заплатить около 200 000 руб. расходов на это дело. Во-первых, нужно найти, и пригласить юриста, специализирующегося на делах об оказании некачественной медицинской помощи. Обычно это бывшие врачи, оставившие практику, окончившие юридические ВУЗы, и получившие второе высшее юридическое образование. Именно они в состоянии что-то доказывать судье в области медицины, ссылаясь на своё медицинское образование. И во-вторых - это настоятельная необходимость в проведении судебной медицинской экспертизы, которая стоит около 100 000 руб. Если у Вас есть финансовые возможности оплатить такое дело - то начинайте поиски специалиста-юриста.
Добрый день, обратитесь в страховую медицинскую компанию, они должны провести проверку; затребуйте медицинскую документацию в больнице. Впоследствии вы вправе направить претензию в адрес больницы, при неудовлетворении требований обратиться в суд (желательно сделать независимую экспертизу)