Влияет ли участие в наследстве на возможность получения сертификата для приобретения жилого помещения в очереди
Я ребенок оставшийся без попечения родителей, и стою в очереди на получение сертификата для приобретения жилого помещения, но 2 года назад я вступала в наследство 1/4 доли дома (сам дом 47,5 кв.м), дом потом был продан, могут ли снять из за этого, с очереди на получение сертификата?
Лучший ответ
Возможно снимут с очереди, если ваша доля в доме превысила учетную норму. Учётная норма устанавливается нормативным актом органа местного самоуправления.
Преобретаемая площадь по сертификату должна быть не менее 20 кв.м., а у меня по наследству была 11,5 кв.м.