Как пенсионеру-инвалиду решить вопрос с долгом за электроэнергию во время военного положения - можно ли рассчитывать на ситуацию форс-мажор?

Вопрос №20765153 из г. Киев
опубликован 20.09.2023, 21:24
Как при военном положении решить вопрос с долгом за электроэнергию я пенсионер инвалид благодарю с уважением татьяна Киев работает ли сит уация форсмажор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы ничего не перепутали, жительница Украины из Киева?

Это сайт юристов Российской Федерации.

20.09.2023, 21:31
Оценка автора вопроса:

Татьяна Григорьевна, не обращайте внимание на юриста выше.

Вы правильно обратились, это сайт для граждан многих стран, в том числе Украины.

Если трудности с погашением долга, то Вам следует обратиться в управление социальной защиты, возможо окажут материальную помощь, предоставят льготы.

20.09.2023, 21:43
Оценка автора вопроса:

Исмаилов И.С. Огромная благодарность за понимание и ваш совет, но ситуация в Украине такова, что вряд ли соц. службы сделают нечто подобное. Интересует какие шансы - есть ли законодательные положения для моей самозащиты для отложенной оплаты или рассрочки?

20.09.2023, 21:59

Для рассрочки вправе обратиться в компанию. Могут разрешить Вам рассрочить, это законом предусмотрено.

Иначе в суд обратятся. После взыскания в судебном порядке, вправе уже точно просить о рассрочке. Вам такое заявление удовлетворят.

20.09.2023, 22:12

Вряд ли это форс-мажор;

скорее всего, долг взыщут в судебном порядке;

после этого подавайте заявление о рассрочке платежа (просите суд рассрочить на несколько месяцев)

20.09.2023, 22:03

Ок, очень признательна за помощь Вы меня вдохновили!

20.09.2023, 23:39

Посмотрите на сайте своего суда по месту жительства часто и взыскивают долги за ЖКУ и уже будете от этого отталкиваться в своих действиях.

20.09.2023, 23:26
Оценка автора вопроса:

Ок, КласснаЯ подсказка, Благодарю с уважением Татьяна Чернова Киев

20.09.2023, 23:52

Всем уважаемые умнички юристы да я ничего не перепутала поскольку Украина была частью СССР то и законодательство в понятиях от Вас Далеко не уехало - хохлы мало что переписывали по неумению и лени разве что если запахло хорошими левыми а коли нет денег на адвоката надо самой набраться понимания или найти желающего помочь .Буду признательна за любую помощь! А насчет форс мажора в Украине могу подсказать -додумались до того что я должна обосновать наличие этого самого самостоятельно ????!!!!

08.05.2024, 23:16