LSN Messenger
Волгоград, 20.09.2023, 22:33

Внучка умершей бабушки обнаружила земельный пай, оформленный на сельскую администрацию - есть ли возможность вернуть землю в наследство?

Вопрос №20765263 из г. Волгоград
опубликован 20.09.2023, 22:33
У меня умерла бабушка 13 лет назад, у нее есть пай но я внучка об этом незнала, теперь хочу вступить в наследство Но земельный пай оформлен на сельскую администрацию могу ли я вернуть себе землю? В наследство никто не вступал мама тоже умерла в 2019 году, бабушка в 2010 году, сейчас запросила выписку с земельного участка теперь жду, там должно быть написано где и что зарегистрирован земельный пай, скажите пожалуйста можно его отсудить или нет? Срок принятия наследства истёк, прошло 13 лет, что можно или возможно сделать? Выигрошное это дело или нет? Номер телефона ватсап и для связи
Лучший ответ
Рекомендуется

Администрация оформила бабушкин пай как невостребованную земельную долю.

Можно вернуть, если докажете что узнали про пай сейчас.

20.09.2023, 22:35

Мне сказали что если оформлен на сельскую администрацию по суду то я не могу его вернуть себе что делать не знаю, доказать смогу что я действительно не знала, документы на земельный пай у меня есть

20.09.2023, 22:38

Можете поверить тому кто сказал и ничего не делать. Дело ваше.

20.09.2023, 22:41
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Номер телефона Вашего не видим.

Что касается перспектив, то спустя 13 лет они равны - 0. К сожалению.

20.09.2023, 22:35

Вера Васильевна, можно попробовать подать иск о признании права собственности в порядке наследования.

20.09.2023, 22:35

Проинрышное дело. Вы не знали, но мать знала, тем более документы есть у Вас. Матери нужно было принять наследство, хотя бы фактически.

20.09.2023, 22:40

Мама знала но потом бабушка как то сказала что продаст, и все, после смерти бабушки мама не вступала в наследство и время прошло, мне позвонили в 2019 году и сказали что пай есть бабушкин, я пошла в земельный участок и мне дали копию заверенную печатью, вот поэтому документы и есть у меня

20.09.2023, 22:45

Поскольку мама знала, то ничего не поделать. Мама приняла (пользовалась, проживала) хоть какое то имущество после бабушки, к примеру, квартиру, участок, машину?

20.09.2023, 22:47

Нет ничего мама не приняла в наследство, домик был очень старенький и мама не приезжала в деревню очень редко, наследство вообще не принято

20.09.2023, 22:51

Тогда нет никаких шансов. И не ведитесь на нечестивых или неграмотных юристов, есои и будут обещать выигрыш. Им лишь бы деньги взять с Вас и все.

20.09.2023, 22:57

Ответы тех, кто говорит, что есть шансы - неверные в корне.

Проигрышное дело. Вы не знали, но мать знала, тем более документы есть у Вас. Матери нужно было принять наследство, хотя бы фактически.

20.09.2023, 22:43

Все процессуальные сроки истекли. Шансы нулевые.

21.09.2023, 15:29