На подростка 17 лет составлен протокол за мелкое хищение сумма 2300. Какие последствия.
Лучший ответ
Следующий подобный случай уже будет преступлением - ст. 158.1 УК РФ. А сейчас поставят на учёт в полиции, за мелкое хищение назначат штраф. Могут привлечь к административной ответственности и родителей за ненадлежащее воспитание.
Согласно ст. 7.27. Мелкое хищение (КоАП РФ):
2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.
Если ранее не привлекался - штраф назначат.
Штраф будет за мелкое хищение.