У меня двое детей жена в декрете наложили арест на карту списывают 50% от зарплаты и аванса работаю не официально
Значит правильно списывают.
Можете подать заявление о сохранении прожиточного минимума на себя и детей
Наличие детей и жены в в декрете не освобождает вас от обязанности оплатить долг. Можете подать приставу заявление об отравлении прожиточного минимума в вашем регионе.
Как это сделать и какие нужны документы
Добрый день!
Обращайтесь к приставу с документами, справкой о составе семьи и постановлением Правительства Свердловской области от 15.12.2022 г. № 864-ПП.
А также справкой о Вашем доходе.
Если долг не по алиментам, то можете сохранить прожиточный минимум либо обратиться к приставу о снижении процента взыскания