Уфа, 21.09.2023, 08:49

Лишение стипендии за пропуски даже при предоставлении справок о больничном - законно или нет?

Вопрос №20765781 из г. Уфа
опубликован 21.09.2023, 08:49
Я учусь на бюджете в колледже. В этом начале года, в моей группе лишили стипендии 9 человек за "пропуски" хотя все они были на больничном и принесли справки. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по всему, лишение стипендии в данном случае является незаконным

21.09.2023, 08:54
Оценка автора вопроса:

Пусть напишут коллективную жалобу в прокуратуру. Откроют сайт прокурора и напишут. А это основание. Ст. 10 Закона о прокуратуре.

21.09.2023, 08:53

В приказе так и написано - за пропуски?

21.09.2023, 08:53

Приказ не показывали. Просто сказали, что в них где-то это прописано, что так можно. Но я читала, что даже если пропусков больше 10 часов в месяц, то и стипендии лишают на месяц. А у нас до нового года лишили.

21.09.2023, 09:47

Где Вы читали?

21.09.2023, 12:17

Станислава, неправомерно при наличии справок о болезни, в связи с чем обращайтесь с заявлением на имя директора колледжа, а в случае отказа, - с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

21.09.2023, 08:53
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Нет, конечно же это не законно, так как пропуски имели уважительную причину, что подтверждается больничным листом.

21.09.2023, 09:03
Оценка автора вопроса: