Оформление заброшенного наследственного огорода - возможность наложения штрафа за невозделывание и его признание вымороченным

Как оформить на себя огород, про который ни кто не знал 15 лет, после смерти наследодателя. В 2008 году унаследовали, только квартиру. Могут ли назначить штраф за "невозделывание"? Могут ли признать вымороченным?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если правоустанавливающие документы на огород у Вас отсутствуют, то Вы можете обратиться в суд с иском о признании данного имущества фактически принятого Вами в порядке наследования. Выморочным его может признать суд по иску местной администрации.

Здравствуйте!

Если в наследство Вы вступили вовремя, то Вам нужно обратиться к нотариусу у которого вступали в наследство, предоставить документы на участок и нотариус даст Вам бумагу для переоформления прав собственности.

В наследство Вы вступили на все имущество умершего, даже на то о котором вы не знали.