Отказ в оформлении оружия из-за преступления 16 лет назад - есть ли возможность легального оформления?
Пожалуйста хотел оформить оружие по закону мне отказали ссылаясь на то что в 2007 году у меня была судимость по статья 161 часть 2 п "а, г"
С момента приговора прошло уже 16 лет можно мне оформить легально оружие?
Лучший ответ
Дело в том что требования последнее время ужесточили.
Даже если 16 лет прошло, то это никак не спасет.
Разрешение не получить.
Добрый день.
К сожалению, оружие не сможете оформить.
В закон внесены поправки.
ОДНОЗНАЧНО, ОТКАЗ ЗАКОНЕН! У вас Грабеж, совершенный
группой лиц по предварительному сговору. "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 04.08.2023). РАЗРЕШЕНИЕ НА ОРУЖИЕ, НЕ ПОЛУЧИТЕ НИКОГДА!