Возможные последствия и процедура обращения в вышестоящий прокурор после отзыва жалобы на отказ в ВУД
Нарушений закона нет. Можете направить и прокурору и в суд, а также вышестоящему прокурору. Чем больше пишите, тем лучше.
Здравствуйте!
Законом предусмотрено право обжалования постановления об отказе в возбуждении уголовного дела либо в суд либо в прокуратуру. Защита Ваших интересов это Ваш выбор. Вы вправе отозвать жалобу из суда, и затем обратиться в районную прокуратуру. Вы, конечно, вправе обратиться и в вышестоящую прокуратуру, но имейте ввиду, что в случае если жалоба не рассматривалась в районной прокуратуре, то она будет направлена для рассмотрения именно в районную прокуратуру. В случае несогласия с ответом районной прокуратуры, ответ может быть обжалован в вышестоящую прокуратуру либо суд.