Как решить проблему с ненавистными соседями, которые оставляют окна настежь открытыми, создавая сквозняки и холод в квартире?
Обращаюсь к вам с просьбой. Меня очень волнует вопрос: как можно исправить проблему с ненавистными мной соседями, живущими под нами этажом ниже? Они оставляют окна настежь открытыми на целые сутки, на кухне и дверь балкона в спальне. Отопления ещё нет, и поэтому по ночам и утрам очень холодно, невозможно спать без включения обогревателя, и даже обогреватель не особо и помогает. Даже чувствуется сквозняк с пола. К соседям мы обращались, на что они ответили, что это их квартира и они делают, что хотят. Куда нам обратиться с этой проблемой и могут ли вообще как-то помочь? Потому что как только наступают холодные месяца года, мы постоянно заболеваем из-за этих сквозняков, и дочке вставать в школу тяжело из-за холодов, как и собираться на работу. Очень холодно.
Лучший ответ
Никак на это вы повлиять не можете, ну и Ваши претензии необоснованны, от того что они там окна закроют, теплее вам не станет
Да это их квартира, а не ваша. И они могут проветривать её хоть целыми днями. А вы свою отапливайте. Вам никто не запрещает.