Что будет если не заплатил штраф за лишение прав а все сроки вышли?
Лучший ответ
Здравствуйте!
То, что срок давности по взысканию штрафа истек, значения в данном случае не имеет т.к. речь не о взыскании штрафа а о соблюдения условия о возврате прав, установленного КоАП, в частности, согласно ст. 32.6
4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движенияи после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
То есть принудительно взыскать через приставов не могут, но и просто так права они Вам из-за этого не отдадут
Не получите в\у обратно.