Железнодорожный, 21.09.2023, 12:29

Подача жалобы на нарушения судьи и несоответствие протоколу судебного заседания - апелляционная жалоба или другое?

Вопрос №20766358 из г. Железнодорожный
опубликован 21.09.2023, 12:29
Апелляционная жалоба, частная жалоба или другое? Если я, истец, согласна с решением суда, но не согласна с протоколом, с отказом в принятии ходатайства (судья просто не взял) и прочими нарушениями судьи. Моя жалоба на действия судьи председателю суда ранее подана. Замечания на протокол пишу с восстановлением срока подачи замечаний, так как судья не предоставил ранее по моему заявлению протокол и аудио протокол, председатель суда на жалобу на судью не ответил полтора месяца. Ответчик подала апелляционную жалобу. С чем обратиться мне, чтобы выразить свое несогласие с нарушениями судьи? Апелляционная жалоба нужна ли (я с решением согласна, но в протоколе дописаны ответы за ответчицу на мои вопросы, на которые она не могла ответить и молчала, не принято мое ходатайство, не вызван явившийся в суд свидетель)? Что мне нужно подать до истечения срока подачи апелляции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подаете замечания на протокол. Если суд отказывает в удостоверении замечаний - подаете апелляционную жалобу.

21.09.2023, 12:32
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, апелляционнцю жалобу подавать даже если я согласна с решением?

21.09.2023, 14:36

Если для вас принципиально удостоверение замечаний на протокол, то единственный вариант - апелляционная жалоба. Поскольку определение об отказе в удостоверении замечаний на протокол отдельному обжалованию не подлежит, и обжалуемая вместе с судебным актом.

21.09.2023, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Замечания на протокол судебного заседания, в 5 ти дневный срок, апелляционная жалоба.

Жалоба в калифиционную коллегию судей

21.09.2023, 12:30
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, апелляционнцю жалобу подавать даже если я согласна с решением?

21.09.2023, 14:35