Могут ли приставы наложить ограничение на водительское удостоверения из за долгов по кредита
Нет. Ограничения права управления ТС накладываются только по указанным в ст. 67.1 Закона Об исполнительном производстве исполнительным документам. Задолженность по кредитам к ним не относится
Да, могут.
Здравствуйте!
Да, это одна из мер воздействия на должника.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
1. Судебный пристав-исполнитель не вправе ограничить право управления транспортным средством должником по исполнительному листу о взыскании денежных средств по договору займа, так как данная категория исполнительного производства не подпадает под ст. 67.1 Федерального закона "Об исполнительном производстве".
2. Судебный пристав-исполнитель вправе ограничить право управления транспортным средством только в случае неисполнения должником требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом.