Санкт-Петербург, 21.09.2023, 13:43

Как написать обращение в военную прокуратуру по не выплате компенсации за ранение и отсутствию социальной защиты - рекомендации для супруга/супруги

Вопрос №20766522 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.09.2023, 13:43
Как написать обращение в военную прокуратуру, по не выплате компенсации за ранение, если часть не отвечает социальной защите, и не подтверждает ранение. От чьего имени нужно писать? От имени мужа либо жены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анастасия!

Жалоба должна быть четкой, лаконичной и содержать информацию о фактах нарушения, дате и месте совершения. Важно также указать свое полное имя, адрес проживания и контактные данные для связи с вами. Жалобу можно написать свободной формой благодаря Статье 30 Конституции РФ, которая гарантирует право каждому на обращение в органы государственной власти.

Жалобу пишите от имени того чьи права нарушены.

21.09.2023, 13:46

Здравствуйте, Анастасия. Чтобы вас правильно проконсультировать, ответьте на следующие вопросы. Какое ранение и когда оно было? Выдавалась ли справка о ранении в госпитале? Пишите в личных сообщениях.

21.09.2023, 19:25

Добрый вечер, легкое осколочное ранение.

Ранение было получено 12 августа 2023. г.

Выдали форму номер 100.

21.09.2023, 19:34

Муж сам должен подать жалобу либо супруга при наличии доверенности.

Вопрос решаемый, главное все грамотно изложить.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

21.09.2023, 19:36

Обратитесь к любому юристу с сайта, вам составя жалобу

21.09.2023, 19:39

Можно писать и от имени мужа и о имени жены. Был ли муж в госпитале? Выдали ли справку о ранении? Пишите в личные сообщения.

21.09.2023, 19:44

Хотел Вам ответить, но Вы занесли меня в черный список.

22.09.2023, 12:52