Кемерово, 21.09.2023, 14:00

Отказ страховой компании в выплате страховки пострадавшей стороне при ДТП с нетрезвым водителем - возможен ли такой вариант?

Вопрос №20766623 из г. Кемерово
опубликован 21.09.2023, 14:00
Произошло ДТП виновником оказался водитель в нетрезвом состоянии страховка у обоих сторон действующая возможен ли такой вариант что СК откажет в выплате страховки пострадавшей стороне из за того что виновник был в алкогольном опьянения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у виновника ДТП есть ОСАГО дейстующий на момент ДТП, то отказать не могут.

21.09.2023, 15:42

Действующий страховой полис был

21.09.2023, 15:49

Нет. Это не повод отказать в выплате страхового возмещения. Это повод для выплаты, и последующего обращения страховой компании в суд к виновнику с регрессным иском к виновнику.

21.09.2023, 14:18

А все же если откажут что делать дальше

21.09.2023, 14:56

Тогда обратитесь к юристу. Очно, и со всеми документами.

21.09.2023, 15:05

Жалоба финансовому уполномоченному (если применимо), в случае отказа иск в суд.

21.09.2023, 15:08

Иск на СК или виновника дтп

21.09.2023, 15:24

Если вы не будете платить страховые взносы в Пенсионный фонд и не наберете нужное количество баллов, можно оформить только социальную пенсию по старости. Выйти на нее можно только на 5 лет позже пенсионного возраста. С 2028 года мужчинам — в 70 лет, женщинам — в 65.

21.09.2023, 15:37

Отказ в выплате будет незаконным.

21.09.2023, 16:13