Ребенок, учится на платном отделении и был в опеке, лишен пособия после достижения 18 лет? Это действительно так?
Социальную пенсию выплачивают несовершеннолетним детям и студентам очной формы до 23 лет, которые потеряли одного или обоих родителей, а также детям умершей матери-одиночки. В 2023 году социальная пенсия составляет:
7153 руб. (детям, которые потеряли одного родителя);
14 307 руб. (детям, потерявшим обоих родителей или мать-одиночку, а также когда их род
Сумма может отличаться от региона
Пенсию продолжают платить, но вопрос именно в пособие, которое платила опека. Учиться ребенок продолжает, а в опеке говорят, раз учится платно, значит пособие не положено, по достижению 18 лет. Ребенок проживает с нами, фактически ни чего не изменилось. Значит раз учится платно, пособие от опеки не положено?