Подпорожье, 21.09.2023, 15:20

Возможны ли проблемы в суде, если 1.2 доли в квартире была подарена до изменений в ЖК и вторая доля была выкуплена в 2021 году, а дом признан аварийным до 2019 года?

Вопрос №20766806 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.09.2023, 15:20
1.2 доли в квартире подарена в марте 2019, вторая доля выкуплена в 21 году. Дом признан аварийным до 2019 года, могут ли возникнуть проблемы в суде?1.2 подарена до изменений в ЖК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Проблем возникнуть не должно, т.к. вы получили долю в квартире до вступление в действие ч. 8.2 ст. 32 ЖК РФ и она на вас не распространяется. Приобретение второй доли после вступления в силу изменений ничего не меняет.

Но скорее всего вопрос придется решать в судебном порядке.

22.09.2023, 10:53
Оценка автора вопроса:

Вопрос решился в суде ) В мою пользу)

15.10.2024, 14:47

Поздравляю.

15.10.2024, 17:22
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Руслан

А в чем суть вопроса? Почему должны быть проблемы в суде - вы не указали предмет спора в суде, что является значимым обстоятельством для ответа

21.09.2023, 15:24

Мне сказали в администрации, что вторая доля в квартире была выкуплена после поправок от декабря 2019.

22.09.2023, 08:41

Нет здесь никаких проблем.

Если дом признан аварийным, имеете право на компенсацию либо получение нового жилья.

21.09.2023, 15:48

Он признан аварийным до того как я приобрёл там квартиру.

22.09.2023, 08:42