Возможно ли после 5 лет требовать вернуть последний платеж с процентами при продаже дома через материнский капитал и наличный расчёт в рассрочку?

При продаже дома под материнский капитал, был задействован ещё наличный расчёт в рассрочку, последний платёж не выплатили, после этого прошло около 5 лет, дом с обременением, возможно ли после 5 лет требовать вернуть последний платеж с процентами? В договоре об процентах нет речи, и последний платеж маленький.
Лучший ответ

Вы можете заявить данное требование, однако исковая давность составляет 3 года по данной категории правоотношений.

🙂

Тоесть скорее всего суд откажет?

Екатерина, думаю, что поезд ушел. Э Сроки давности составляют три года. Удачи.