Что делать при покупке дома за наличный расчет, который ранее был приобретен через материнский капитал и требует согласия органов опеки?

Я хочу купить дом за наличный расчет, дом который покупаю ранее покупался мат капитал, соответственно как я понимаю при купли-продаже такого дома обязательно согласие органов опеки. Продавец и агенство недвиж говорят чтобы не ждать согласия опеки, и оформить купли-продажу, говорят согласие все равно дадут просто пройдет месяц или чуть больше. Что делать?

Лучший ответ

Не слушайте их, опека никогда не даст согласия, пока детям, собственниками доли не будет приобретена равная или лучшая доля. Всего доброго.

Жму руку, спасибо!

Ждать разрешение органа опеки и попечительства. Можете с собственниками дома (не с агентством) заключить предварительный договор купли-продажи, которым установите дату заключения основного договора купли-продажи.

Благодарю за грамотную консультацию!