А можно выехать из России имея только внутренний Украинский паспорт?
Сотрудники таможенной службы имеют полное право не выпускать вас по внутреннему паспорту Украины. Для путешествий за пределы своей страны вы должны иметь загранпаспорт. Есть страны, между которыми есть договорные отношения, в соответствии с которым граждане этих стран могу пересекать границы договорившихся стран со своими общегражданскими паспортами.
Вам необходимо оформить заграничный паспорт в Консульстве Украины, на территории РФ консульство закрыто.
Гражданин Украины имеет право выехать из России по внутреннему паспорту Украины? Да или нет?
ФТС России не занимается вопросам выезда из России и въезда в Россию
Если вы лицо без гражданства или гражданин Украины, то можете покинуть Россию