Возможные последствия, если бывший муж подаст в суд и задолжник по алиментам.

Вопрос №2076727 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.12.2012, 00:55

Что может мне сделать бывший муж если подаст в суд? Три года назад была помощь в ремонте у ребенка в комнате, сам он не работает, задолжник по алиментам в размере 550 тысяч, почти 8 лет не платит, что мне можно ожидать от него плохого? Благодарю.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос задан не корректно...Все обстоятельства из вопроса понять не возможно....

При такой большой задолженности по алиментам имеются все основания для обращения в суд с иском о лишении родительских прав....

15.12.2012, 01:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Может. Если представит доказательства - может претендовать на возмещение части стоимости ремонта. А то и на долю в квартире. Нужно знать все обстоятельства дела, включая правовой режим квартиры, объем проведенных работ и т.д.

15.12.2012, 01:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

гражданин , который в розыске вряд ли будет ходить и предъявлять имущественные требования, которые могут привести к его задержанию.

15.12.2012, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Квартира моя, не была нажита в браке, лишен родительских прав на ребенка, максимум затраты на 20-30 тыс. не более, и то может много, точно не помню. А то что он в розыске и не платит алименты?

15.12.2012, 01:08

и еще чеков естественно уже нет, только если на словах доказательства, документального подтверждения нет, что я могу в таком случае? спасибо.

15.12.2012, 01:10

==что я могу в таком случае?====

Вы можете собраться...... и спокойно , четко, грамотно и корректно сформулировать Ваш вопрос....

15.12.2012, 01:19