Проблемы с получением подтверждения замены стояка - как и где можно решить данную ситуацию?
УК не имеют права отказывать в выдаче справки о замене стояка, так как в Правилах предоставления коммунальных услуг прописано о том, что они обязаны предоставлять информацию по запросу клиента. За отказ от предоставления информации (в том числе письменной) предусмотрена ответственность в виде возмещения морального ущерба и штрафа на основании Закона РФ "О защите прав потребителей" . Направьте в их адрес письменную претензию о том, что будете обращаться в суд.
Работы проводил ДЭЗ, но говорят, обращаться в ГБУ "Жилищник... за документом. Те отвечают, что это не они... Рабочие где оформлены, трудовые договора нам не предоставляют.. Взяли просто измором. Короче, динамят, претензию по поводу невыдачи справки в адрес кого писать?
Кто проводил работы по замене стояка, тот и должен выдать справку. И претензию к ним направлять.