Ливадия, 07.07.2023, 17:48

Прорвало стояк холодного водоснабжения - проблемы с заменой стояка в трех квартирах, препятствие со стороны жильцов верхнего и нижнего этажей

Вопрос №20603810 из г. Симферополь
опубликован 07.07.2023, 17:48
Прорвало стояк холодного водоснабжения. Залили соседей. Стояк изношен, в аварийном состоянии. Вызвали управляющую компанию, они написали Акт с необходимостью замены стояка в трёх Квартирах-в моей, надо мной и подо мной. Жильцы верхнего и нижнего этажа препятствуют доступу к стояку, мотивируя тем, что у них всё хорошо. Управляющая компания написала на этих жильцов претензии. Как действовать? Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если "эти жильцы" будут упорствовать и продолжат препятствовать допуску должностных лиц и работников УО для выполнения работ по замене аварийных участков стояка ХВС в их квартирах, то ваша УО вправе обратиться в суд с иском к эти жильцам об обязании допустить в квартиры указанных работников УО.

Иначе - пока никак.

07.07.2023, 17:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Здравствуйте. Привлекайте ГЖИ, а также получать доступ через суд для замены

07.07.2023, 17:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ... Сегодня уже написала им письмо.

А ГЖИ-то здесь с какой стороны?!

07.07.2023, 17:55

УК должна выйти в суд за доступом в квартиры

07.07.2023, 17:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Размечтался, "одноглазый"...

07.07.2023, 19:25
Оценка автора вопроса:

Это точно😄

07.07.2023, 21:34

🤣

07.07.2023, 21:35