Салехард, 21.09.2023, 20:19

Отказ больницы проставить печать на медицинской справке для замены водительских прав по новому законодательству - вопросы и решения

Вопрос №20767508 из г. Салехард
опубликован 21.09.2023, 20:19
Прошла медицинскую справку на замену водительских прав не по месту прописки, согласно новому законодательству психиатр и нарколог проставляется по месту прописки. В больнице по прописке отказываются проставлять печать на справке, ссылаясь на то,что я не у них проходила эту справку и на чужом бланке они не проставляют печати. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

согласно новому законодательству психиатр и нарколог проставляется по месту прописки.
Это не новое законодательство. Всегда так было. Законно отказывают. Вам не вправе проставить печати, если Вы комиссию проходили в другом регионе. Проходите комиссию (психиатра и нарколога) по месту своей регистрации.

21.09.2023, 21:39

Так я и хочу пройти по месту прописки психиатра и нарколога, а мне отказывают поскольку я других врачей и саму справку оплатила в другой медицинской организации

21.09.2023, 23:58

Это конечно незаконно. Обратитесь в прокуратуру

22.09.2023, 00:03

Так оплатите по месту своему и пройдите, какого лешего Вы требуете от врачей по месту своего нахождения признавать мнение врачей тех, у кого Вас даже в базе нет

22.09.2023, 00:43

Жалуйтесь главврачу.

21.09.2023, 21:34

Главврач такого же мнения, а также министерство здравоохранения говорят, что больница не имеет право проставлять печати на чужих бланках не их больницы

22.09.2023, 00:08

Все правильно вам отказывают - в больнице по месту регистрации вам выдадут справки от нарколога и психиатра, что вы не состоите на учете, а заключение о допуске вас к управлению транспортного средства должны сделать в медицинском учреждении, в котором вы проходили других врачей, которые и расписались на справке. Действительно печати и штампы медицинские учреждения ставят только на справках, выданных в этих учреждениях.

22.09.2023, 00:16

Мне не нужна их печать о допуске, они мне отказывают поставить отметки в этой справке о годности в графе психиатр и нарколог

22.09.2023, 00:23

Получается у меня будет пусто в данных графах и отдельно справки, что я не состою на учете

22.09.2023, 00:26

Они не ставят печать в чужой справке - вам выдадут отдельные справки из ПНД, которые вы предъявите в изначальном мед. учреждении, которое и будет решать вопрос о допуске вас к управлении автомашиной.

22.09.2023, 00:27

Хорошо они мне дали справки, что я не состою на учете, меня допустили написали годна, а в графах пусто остается?

22.09.2023, 00:34

Если не тот регион, справка вашане прокатит

22.09.2023, 00:46

Да, остается пусто.

22.09.2023, 09:04