Челябинск, 21.09.2023, 20:51

Возможно ли мужу отказаться от доли в мат. капитале до покупки недвижимости (жилья)?

Вопрос №20767578 из г. Челябинск
опубликован 21.09.2023, 20:51
Возможно ли мужу отказаться от доли в мат. капитале до покупки недвижимости (жилья)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никаких долей в материнском капитале. Доля будет только в купленном жилье. А если деньги будут направлены на оплату обучения детей или на иные цели, то муж собственно говоря ничего и не получит.

21.09.2023, 20:54

Я Вам ответил. Как можно выделить долю в том, чего не существует?

21.09.2023, 20:56

Нет, доли выделяются только после регистрации собственности

21.09.2023, 20:52

То есть до покупки никак нельзя? Только развод? Нужно что бы муж не имел долю

21.09.2023, 20:53

Здравствуйте, при заключении сделки купли-продажи супруг может написать нотариальный отказ от своей доли в приобретаемой квартире в пользу детей.

21.09.2023, 21:06

Здравствуйте. А если есть брачный договор, соответственно и писать никакой отказ не нужно получается? А нужно ли в таком случае супругу выделять потом долю, если он не участвовал, но это был мат капитал?

21.01.2025, 17:22