Иваново, 21.09.2023, 20:59

Сын в ик 13 Саратов - отсутствие взысканий за 5 лет, но проблемы в ОТБ 1-температура

Вопрос №20767598 из г. Иваново
опубликован 21.09.2023, 20:59
Сын отбывает наказание в ик 13 Саратов. За 5 лет не было ни одного взыскания. Попадает в ОТБ 1-температура более 2 х лет, сильные головные боли отсюда расшатана нервная система. Он мне позвонил и сказал, что началось провоцирование (до этого я писала жалобы на не оказание мед помощи в ОТБ. В итоге сегодня была комиссия-4 взыскания и изолятор. Находится в ОТБ всего 6 дней. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Опять ОТБ-1, мало того, то все бывшее руководство сидит. Обратитесь к нашему уполномоченному по правам человека и к председателю Общественной наблюдательной комиссии Общественной палаты

21.09.2023, 21:02
Оценка автора вопроса:

Вы думаете помогут? А адвокат сможет что то сделать?

21.09.2023, 21:06

А при чем тут адвокат?

21.09.2023, 21:10

Руководство сидит, а те, кто вымогал у нас деньги-работают до сих пор. Обращалась и в общественную палату и к уполномоченному. Как всегда выслушали только одну сторону. Я проконсультировалась с врачами-по его заболеванию возможно и повышенная раздражительность, затруднения контроля над эмоциями, агрессивность ион приехал лечиться от этого, а попадает в карцер.

24.09.2023, 12:30

Послушайте Мила!

Я прослужил в системе исполнения наказания около 20 лет, прошел все ступени и такие рассказы, как Ваш, слышал сотни, если не больше

Надо разбираться, так как не все бывает так как Вы представляете или Вам представляют

Максимум, что можно сделать сейчас, обратиться в нашу специализированную прокуратуру

Кстати, а каких понятий сын придерживался на воле и в зоне?

24.09.2023, 15:25

Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

21.09.2023, 21:02