Санкт-Петербург, 21.09.2023, 21:38

Возможно ли получить льготную ипотеку по программе молодая семья, если один из супругов уже имеет жилье в собственности?

Вопрос №20767636 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.09.2023, 21:38
Хотела бы узнать информацию по вопросу о получении жилья по программе молодая семья. Я нахожусь в очереди по распределению жилья, молодой человек нет, хотела бы вступить в программу молодая семья с нулевой ипотекой, однако интересует вопрос, у молодого человека есть в собственности 50 кв. м. жилья, доставшиеся ему от отца. Если мы вступим в брак, смогу ли я взять эту льготную ипотеку как молодая семья, если он уже имеет такую собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как только вы вступите в брак, то это жилье будет учтено, для получения жилья по программе. Так как квартира 50 кв.м., то у вас уже будет превышение по учетной норме жилья.

21.09.2023, 21:41
Оценка автора вопроса:

В таком случае, если я одна подам заявление на вступление в программу, есть ли программа для 1 человека с беспроцентной ипотекой? И если да, то какой минимальный заработок я должна иметь для одобрения данной ипотеки?

21.09.2023, 21:50

Пока вы не состоите в браке, то подать можете, однако перед получением жилья вам надо будет обновлять документы для получения жилья - и при этом раскладе вас снимут с программы.

21.09.2023, 21:52

Вас одну на очередь не поставят. Для признания малоимущей будут учитываться доход всех зарегистрированных.

21.09.2023, 22:50

НЕТ конечно

21.09.2023, 21:40