Я на испытательном сроке 3 месяца! Могу ли я уволится в один день?
Можете, предупредив работодателя о предстоящем увольнении не менее чем за 3 дня, либо по согласованию с работодателем в один день.
Вы должны предупредить работодателя не менее, чем за три дня.
На испытательном сроке уволиться можно с предупреждением за 3 дня. Для немедленного увольнения закон устанавливает иные основания, которых в вопросе нет.
Здравствуйте, Артем!
Нет, одним днем не можете.
Если вы на испытательном сроке, то должны предупредить за 3 дня об увольнении, а не за 14 как в остальных случаях.
Согласно ст. 71 ТК РФ,
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
С Уважением!
Здравствуйте, Артём!
В один день уволиться нельзя. Только если работодатель будет не против.
А так надо предупредить за 3 дня. И в заявлении указать, что пришли к выводу, что эта работа Вам не подходит.
Нет, только через 3 дня, если отдельно не договориться в порядке исключения
Поскольку Вы на испытательном сроке, то можете уволиться предупредив об увольнении за 3 дня.
В один день Вы сможете уволиться при согласии на это работодателя.