Челябинск, 21.09.2023, 21:35

Как не платить остаток по автокредит у если банк забрал машину? К автокредиту были добавлены 2 страховки.

Вопрос №20767667 из г. Челябинск
опубликован 21.09.2023, 21:35
Как не платить остаток по автокредит у если банк забрал машину? К автокредиту были добавлены 2 страховки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховки имеют значение только тогда, когда наступил страховой случай, он у вас наступил?

Если стоимость реализации автомобиля меньше чем долг, то разницу придётся всё равно платить

21.09.2023, 21:45
Оценка автора вопроса:

Страховой случай не наступил! А почему общий долг считают вместе со страховками?

21.09.2023, 21:57

Потому что страховки были оплачены за счет кредитных средств.

К слову, можно попробовать с ООО "Гарант" потребовать исполнение обязательств. Надо документы посмотреть.

21.09.2023, 22:00

А карта водителя на 40 тысяч, продукт банка ВТБ? Почему их мне не возвращают? Отказали! И гарант отказал!

21.09.2023, 22:04

Потому что это выкачка денег. Всё через суд

21.09.2023, 22:10

И по карте водителя тоже можно через суд обращатьс? Ведь предмета договора автокредита у меня уже нет. Авто у банка!

21.09.2023, 22:13

Можно конечно. Срок давности 3 года, как и по гаранту

21.09.2023, 22:16
Оценка автора вопроса:

Что такое срок давности?

21.09.2023, 22:24

Хотите подробностей - обратитесь за консультацией.

21.09.2023, 22:24
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

Как обращаться за консультацией?

21.09.2023, 22:26

Не очень понятно, что именно произошло и почему банк "забрал машину". Если это Ваше имущество, то без суда такое "забрал" является незаконным, а если состоялся суд - нужно передать материалы дела и решение суда на анализ юристу.

21.09.2023, 21:37

Вернее банк забрал по отступгому. Кредит был на 2496 п оценили на 1897! Предложил. И договор сеции. Долг составляет 717 тыс. И по цессии остаток 180 тысяч! Но были ещё 2 страховки на 40 тыс. о. банка и 198 тысяч ооо гарант

21.09.2023, 21:44

Изучите страховые договоры в части страховых случаев.

21.09.2023, 21:37