Имеет ли дочь право на жилую площадь своего отца, если она не проживает с ним и отец не выплачивает алименты?
Имею ли я право на жил площадь своего отца который является собственником 2 х квартир. Я единственная его дочь, но с ним совместно не проживаю с 10 лет. и с 10 лет он не платил алименты. Могу ли я на данный момент отсудить право на жилье?
Лучший ответ
Только после смерти вашего отца, в порядке наследования, если не будет оставлено завещания. Как вы представляете себе "отсудить" чужую собственность при живом-то собственнике? Факт неуплаты алиментов в данном случае юридического значения не имеет
Спасибо за ответ!