Оспаривание прав наследственных требований дочери после смерти брата

Умер мой брат. Жил один в квартире покойной матери. У него есть дочь 20 лет, которая никогда не жила с ним, официально алименты он не платил, но помогал ей ежемесячно. Отношений между ними не было. Сейчас она подала на наследство, как его единственная дочь. Могу ли я оспорить ее права на наследство?

Лучший ответ

Вы не относитесь к наследникам первой очереди, в то время как дочь им является. По закону в первоочередном порядке к наследству призываются наследники первой очереди, если их нет, то наследники последующих очередей. Поддержание родственных отношений при жизни не влияет на эти обстоятельства. Поэтому оспорить не получиться

Спасибо большое!