Если ребёнок прописан временно с отцом. Отец может оформить единое пособие на ребенка

Лучший ответ

Регистрация здесь вообще роли не играет, отец ребенка может подать на единое пособие.

Здравствуйте, Элла!

1. Отец может оформить пособие даже если ребенок не зарегистрирован с ним.

2. Тут действует правило, кто первый подал заявление, тот и оформил.

3. Очень много случаев, когда отцы не общаясь с детьми оформляют такое пособие, а мамы потом через суд его возвращают.

У родителей ведь равные права по Закону.

С Уважением!