Новомосковск, 22.09.2023, 00:21

Может ли сирота расторгнуть договор соц. найма квартиры, если в квартире тараканы? (По всему дому в многоквартирном доме)

Вопрос №20767880 из г. Тула
опубликован 22.09.2023, 00:21
Может ли сирота расторгнуть договор соц. найма квартиры, если в квартире тараканы? (По всему дому в многоквартирном доме)
Лучший ответ
Рекомендуется

Наниматель может расторгнуть договор социального найма беспрепятственно, без объяснения причин, даже и при отсутствии тараканов, в любое время как только захочет. Но дальше что? Где жить будете? Жильцам дома нужно обратиться в управляющую компанию чтобы провели дезинсекцию всего дома. Нужно в чистоте содержать места общего пользования и квартиры.

22.09.2023, 00:44

Это не основание для расторжения договора.

22.09.2023, 00:23

А как же санитарные нормы?

22.09.2023, 00:24

Это не те санитарные нормы, на основании которых можно расторгнуть договор. Вызывайте специалистов и проводите обработку квартиры, или объединяйтесь с соседями и вызывайте специалистов вместе.

22.09.2023, 00:29

Конечно может, грубое нарушение санинорм.

22.09.2023, 00:28