LSN Messenger
Чита, 22.09.2023, 05:03

Проблема с регистрацией автомобиля после покупки у перекупа. Как решить?

Вопрос №20768050 из г. Чита
опубликован 22.09.2023, 05:03
У меня такая же ситуация купил авто у перекупа, а хозяин снял авто с регистрационног учета теперь не могу поставить на учёт,хозяи 5 а по стс и птс нашёл,но он в другом городе живёт.что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае вам нужно связываться с хозяином и с ним решать вопрос по регистрации авто Имеет смысл для регистрации авто именно с хозяином заключить договор купли продажи ст 454 ГК РФ Без участия хозяина вы не сможете поставить аво на учет

22.09.2023, 05:15

Но хозяин ведь снял авто по дкп, сказали искать кому он его продал, а кому он его продал найти не могу, и хозяин авто тоже не знает.

22.09.2023, 05:18

Он в другом городе, и что получается что хозяин продал два раза автомобиль? В гаи наверное будут вопросы, и можно ли заключить электронный договор?

22.09.2023, 07:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Последовательность договоров нужно соблюсти

22.09.2023, 07:05

Составьте договор напрямую хозяином

22.09.2023, 08:57

Хорошо, а как же тот дкп по которому хозяин снял авто с регистрации.

22.09.2023, 09:07

Аа, точно. Тогда договора, всю цепочку

22.09.2023, 09:13

А если эту цепочку не найти, тогда как? всё машину на запчасти можно продать или есть ещё варианты?

22.09.2023, 09:19

Ну тогда не всю цепочку хотя бы вот первый договор а потом договор с перекупом два договора будет достаточно.

Если не представляется возможна найти, тогда исковое заявление в суд о признании права собственности на автомобиль вот и всё

22.09.2023, 09:20

А как в суд подавать, надо с хозяина предупредить или как?

22.09.2023, 09:26

Жду подавать по ст 131 на 132 ГПК РФ

22.09.2023, 09:27

Придётся подделыв.

22.09.2023, 09:44

Вернуть авто тому, у кого вы покупали. Это самый правильный вариант.

22.09.2023, 09:33