Проблема с регистрацией автомобиля после покупки у перекупа. Как решить?
В любом случае вам нужно связываться с хозяином и с ним решать вопрос по регистрации авто Имеет смысл для регистрации авто именно с хозяином заключить договор купли продажи ст 454 ГК РФ Без участия хозяина вы не сможете поставить аво на учет
Но хозяин ведь снял авто по дкп, сказали искать кому он его продал, а кому он его продал найти не могу, и хозяин авто тоже не знает.
Он в другом городе, и что получается что хозяин продал два раза автомобиль? В гаи наверное будут вопросы, и можно ли заключить электронный договор?
Последовательность договоров нужно соблюсти
Составьте договор напрямую хозяином
Хорошо, а как же тот дкп по которому хозяин снял авто с регистрации.
Аа, точно. Тогда договора, всю цепочку
А если эту цепочку не найти, тогда как? всё машину на запчасти можно продать или есть ещё варианты?
Ну тогда не всю цепочку хотя бы вот первый договор а потом договор с перекупом два договора будет достаточно.
Если не представляется возможна найти, тогда исковое заявление в суд о признании права собственности на автомобиль вот и всё
А как в суд подавать, надо с хозяина предупредить или как?
Жду подавать по ст 131 на 132 ГПК РФ
Придётся подделыв.
Вернуть авто тому, у кого вы покупали. Это самый правильный вариант.