Проблемы с оформлением страховки после покупки автомобиля у перекупа - связаны ли они с последующей аварией?
У меня такой вопрос. Купил машину у перекупа. Номера кузова и двигателя совпадают по птс, по ГИБДД чиста машина, но придя в страховую компанию, мне не смогли сделать страховку, по причине того, что необходимо пройти ТО для чего-то там у официального агента их... Совсем недавно была авария в которой я признал вину. Взаимосвязаны ли эти два события? При составлении договора купли продажи чьи данные должны быть в договоре предыдущего владельца или перекупа?
Лучший ответ
Диагностическая карта при заключении договора ОСАГО должна быть в любом случае, так как это требуется по закону. А указанные вами события никак не связаны. При составлении договора купли прадажи в договоре должен быть тот, кто последним вписан в ПТС.
Жму руку, спасибо!
Здравствуйте, Виталий.
Сумбурный, конечно вопрос, ну что ж - попробуем ответить.
Диагностическая карта (Техосмотр) для оформления полиса ОСАГО необходима.
ДТП по Вашей вине отражается на стоимости полиса.
Данные собственника, т.е. указанные в ПТС.