Необходимые документы и порядок написания заявления в суд для признания внука членом семьи
Внуку пять лет, прописан и проживает вместе с моим сыном (его отцом) в нашей муниципальной квартире. Скоро будем получать ГЖС. Необходимо судебное решение о признании внука членом семьи. Какие для этого нужно документы и как написать заявление в суд?
Подобные дела, несмотря на кажующуюся простоту, достаточно сложны.
Поэтому вам лучше обратиться к адвокату / юристу имеющему опыт в таких делах.
А для самообразования - почитайте судебную практику вашего районного суда по подобным вопросам.
По крайней мере у нас в области далеко не каждого проживающего одной семьей внука признают членом семьи.