На вступление в наследство наследников 4,можно по отдельности каждый сам за себя вступить или это делается вместе?

Лучший ответ

Здравствуйте, можно по отдельности каждый сам за себя.

Спасибо

Добрый день

Любой из наследников обращается к нотариусу и открывает наследственное дело и подает заявление о вступлении в наследство, указывает (или не указывает) других наследников, а остальные действуют самостоятельно. Не нужно всем вместе обращаться

Благодарю, меня это и интересовало

Заявление каждый наследник пишет самостоятельно. Либо наследники могут выдать доверенность своему представителю

Благодарю

Заявления пишет каждый отдельно и свидетельства о праве выдают каждом. Собираться и идти всем 4 не нужно.

Спасибо, значит нужно самой собрать нужные документы и идти

Каждый сам за себя

Спасибо