Возможно ли принудительное вступление наследников в наследство при наложенном аресте на единственный наследуемый дом? Имущества переходит в собственность муниципального органа, который станет должником?
Нельзя заставить принять наследство, муниципальный орган не сможет признать имущество вымороченным и вступить в права собственности так как фактически наследники есть
Насильно заставить вступать в наследство законом не предусмотрено. Можете через суд обратить взыскание на наследственное имущество, тем более оно под арестом
Т.е в права наследства наследники вступят, но оформить право собственности не смогут, т.к. на доме и земельном участке арест. как же тогда в дальнейшем на это имущество можно будет обратить взыскание? Сумма долга по листу почти 2 млн руб
до принятия наследства наследниками кредитор в праве предъявить требование к наследственному имуществу, срок шесть месяцев с момента смерти наследодателя....