Аксай, 22.09.2023, 12:25

Снимала квартиру, потом съехала. Теперь вымогают деньги, что делать?

Вопрос №20768854 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.09.2023, 12:25
Снимала квартиру, потом съехала. Теперь вымогают деньги, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Уточните, пожалуйста, на каком основании вымогают деньги? Вы заплатили арендную плату за последний месяц проживания?

22.09.2023, 12:34

Да, мы все заплатили. У них был залог, его нам тоже не вернули и сверху требуют деньги якобы мы разрушили им квартиру. После себя мы всю квартиру вымыли и приведи её в тот вид в котором принимали. При нас акт приема квартиры никто не составлял. И когда брат позвонил узнать собираются ли они нам вообще залог отдавать, по договору который хозяева квартиры и составляли (юридически не заверен), теперь хозяин квартиры пишет на него заявление о вымогательстве за это. А мы не знаем как нам правильно поступить. Либо оставить эту ситуация потому что мы знаем что правда за нами, либо же опередить их и подать заявление в налоговую о том что они не платят налоги, написать как раз таки нам заявление о вымогательстве еще и за моральный ущерб потому что я три дня на успокоительных из-за них, а у меня двое маленьких детей.

22.09.2023, 12:58

Пусть пишет, откажут в ВУД, да и вы можете подать за вымогательство и за клевету заявления соответствующие. Нет актов, нет ущерба имуществу.

22.09.2023, 13:30

Оставьте эту ситуацию. Для доказательств им придется портить собственное имущество (а они этого делать не станут). У Вас все по счетам оплачено, залог тоже у них, поэтому Вам ничего не будет. Просто на будущее, делайте фото квартиры, когда съезжаете и делайте скрины переписок с хозяевами квартир, что они к Вам претензий не имеют.

22.09.2023, 13:37

Ольга, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

22.09.2023, 12:27

Ничего не платить, если уже оплатили

22.09.2023, 12:27

Звонил мой брат и пытался разобраться с этой ситуацией. Теперь на него грозятся написать заявление за вымогательство. Как быть с этим?

22.09.2023, 12:28

Нужно понять, что он сказал, каковы обстоятельства. Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

22.09.2023, 12:53