Проблемы с призывом и АГС - Что делать, если вызвали в военкомат после подачи заявления на АГС?
Позавчера написал заявление на АГС. 22 ч меня вызвали в военкомат якобы уточнить что то по АГС, там мне вручили 2 повестки на призывные мероприятия. Заявление на АГС я принёс 20.09, а призыв у меня получается с 1 октября. Что делать в такой ситуации? Так же до 1 октября у меня отсрочка по состоянию здоровья. На прошлом призыве мне поставили Г
В военкомате сказали мол сначала я пройду мед комиссия и в конце комиссии там рассмотрят моё заявление по агс, якобы сначала нужно установить моё состояние здоровья, а потом рассматривать АГС
Добрый день!
Статья 12. Рассмотрение заявления гражданина о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой
6. Гражданину, в отношении которого призывной комиссией вынесено заключение о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, вручается повестка с указанием срока явки на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии для решения вопроса о направлении его на альтернативную гражданскую службу.
И в чем вопрос?
Вопрос в том, что можно сделать в этой ситуации? И нарушил ли что то военкомат?