Продолжительность рабочего времени для мужчин педагогов в сельской местности
Уважаемая Юля, нормировать рабочее время персонала обязан каждый работодатель. Отработанные педагогами часы нормируются с учетом ограничений, установленных законом. Рабочая неделя педагога должна длиться не более 36 часов в общих случаях и не более 30 часов, если речь идет о старших воспитателях образовательных учреждений (кроме дошкольных и дополнительного образования детей). Максимально допустимая продолжительность рабочего времени педагога дополнительного образования, спортивного инструктора-методиста, педагога-психолога также составляет 36 часов.