Право на льготы на коммунальные услуги для педагогов сельской местности при разной прописке и жилье
Если муж и жена педагоги сельской местности, проживают вместе, но имеют разную прописку и разное жилье в собственности, имеют ли каждый из них право на получение льгот на коммунальные услуги.
Лучший ответ
Да, каждый педагог в сельской местности имеет право на компенсацию на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Ст.47 ФЗ "Об образовании в РФ".
Выражаю признательность за помощь.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Здравствуйте Валерий, каждый педагог сельской местности имеет право на получение льгот на коммунальные услуги, но это жилье тоже должно быть в сельской местности.
Сейчас все льготы на селе молодым специалистам определяются согласно региональному закону, могут на семью предоставить только мужу или жене, увы, все узнавайте в администрации.