Нижневартовск, 22.09.2023, 14:55

Как избежать депортации и получить гражданство РФ после отбывания наказания по УК РФ?

Вопрос №20769290 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 22.09.2023, 14:55
Вопрос по поводу депортации. Знакомый отбывает наказание по ч.3 ст.30 п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ, ч.3 статья 30 часть 5 ст.228.1 УК РФ, является гражданином Узбекистана, до освобождения осталось 2 года. Что и как можно сделать для того чтобы его не депортировали после выхода из ИК? Как получить гражданство РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте решение о нежелательности пребывания в РФ, вынесенное ФСИН России.

Гражданство он не получит до момента погашения судимости.

22.09.2023, 15:01

Обжаловать...?

За особо тяжкие наркотические преступления...?

однако...

22.09.2023, 15:06

Тяжесть преступления на право иностранного гражданина обжаловать решение ФСИН никак не влияет.

22.09.2023, 15:16

А смысл обжаловать?

Это главное, а не право...

22.09.2023, 15:25

Здравствуйте

Вы сами должны понимать... что-никак!

Особо тяжкие наркотические преступления...

22.09.2023, 15:02

Если у него на территории РФ от гражданки РФ родится ребёнок? Мама его проживает на территории РФ, имеет вид на жительство. В Узбекистане нет ни имущества, ни родственников.

22.09.2023, 15:21

В Этом случае возможно, если они будет в браке, он будет официально признан отцом

22.09.2023, 15:26

А без брака возможно признать отцовство?

Так как заключение брака возможно только при личном его присутствии, а это на данный момент не возможно.

22.09.2023, 15:28

Брак возможно зарегистрировать и в колонии

отцовство можно установить без брака

22.09.2023, 15:32

Сотрудники ЗАГС сказали что с иностранными гражданами в колонии регистрация брака невозможна, так как нужно его присутствие в загсЕ.

Якобы только с гражданином РФ возможна регистрация брака на территории ИК.

Как быть?

Как отцовство установить?

22.09.2023, 15:36