Отказ в выдаче справки на получение протеза молочной железы в поликлинике из-за необходимости прохождения МСЭ для реабилитационной программы
Это называется обычная перестраховка врачей-чиновников. Вы можете подать заявление через свою учетную запись на госуслугах, при этом заключение медицинской организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, подтверждающее наличие медицинских показаний для обеспечения протезом молочной железы не является обязательным прилагаемым документом, он может быть получен в порядке межведомственного взаимодействия, то есть по запросу уполномоченного органа который будет рассматривать вопрос обеспечения протезом они будут вынуждены дать соответствующий документ.